Logo header
СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА:

Часто задаваемые вопросы и ответы на них

Как узнать, сколько денег у меня на счете?

Когда до конца оплаченного периода остаётся несколько дней, Вам придёт SMS. Услуга «SMS-дневник» автоматически отключается при достижении нулевого (отрицательного) баланса и включается при положительном балансе. Уточнить баланс можно по телефону или электронной почте, указав номер своего мобильного телефона. Также свой баланс можно посмотреть в Личном кабинете.

Я подключился к услуге «SMS-дневник» и получаю информацию на E-mail. Могу ли я получать эту информацию на мобильный телефон?

Можете! Для этого Вам нужно обратиться к поставщику услуги и сменить свой тарифный план.

Мне на телефон пришло SMS «Вы подключены к услуге SMS-дневник!». Что это значит?

Это значит, что с сегодняшнего дня Вы будете пользоваться услугой «SMS-дневник» весь оплаченный Вами период (в течение всего «Тестового периода»). Кроме того, в ближайшее время Вам будет выслан логин и пароль для доступа в «Личный кабинет».

Я произвёл оплату, но SMS не приходят...

Возможно, мы не получили Вашу оплату. Подключение к услуге происходит в течение 5-ти рабочих дней с момента поступления денег на расчётный счёт.

Ко мне перестали приходить SMS. С чем это может быть связано?

SMS могут не приходить, если в вашем мобильном телефоне переполнена память. Удалите все ненужные SMS. Также у Вас, может быть, кончились деньги на электронном лицевом счете. Для пополнения своего электронного лицевого счёта, произведите оплату согласно тарифам.

У ребенка было пять уроков, но я получил сообщение только с тремя уроками...

Сообщение формируется на основе информации в классном журнале. В сообщение попадают только те предметы, по которым были выставлены оценки. Если по предмету нет оценки, то этот предмет не включается в SMS при отправке.

Что приходит в SMS, если я пользуюсь Вашей услугой?

Это зависит от выбранного Вами тарифа. Обычно, в SMS указаны: имя ребенка; дата формирования SMS (число, месяц); предмет: оценка; расписание уроков на завтра с домашним заданием. Если оценки отсутствуют, то приходит только расписание на завтра и домашнее задание. Если отсутствует домашнее задание, то приходит только расписание на завтра.

За какие дни мне приходят SMS с оценками и домашним заданием?

SMS–сообщения приходят за текущий (или прошедший) день. В SMS–сообщении указана дата, когда это сообщение было сформировано. Например, 01.09 — первое сентября.

Я получил два одинаковых SMS. С чем это связано?

Дублирование сообщений возможно из-за технического сбоя в «SMS-центре» или если «SMS-центр» не получает подтверждения сети оператора о том, что сообщение отправлено. При этом средства с Вашего электронного счёта списываются только за одно сообщение.

Насколько достоверна информация о школьной жизни моего ребенка?

Вся информация, рассылаемая нашей системой, поступает напрямую из учебного заведения. Оценки, расписание и домашнее задание берутся из классных журналов.